7082 Donnerskirchen, Badstraße 25 / ZVR: 287418596
Kontakt: Rudi Gruber, r.gruber@bnet.at, 0670/6036727

Erfolge unserer Mannschaften

In der Sommer Mannschaftsmeisterschaftssaison 2017 holten wir 2 Meistertitel. Bei der BTV-Jahreshauptversammlung 2017 wurden Obmann Rudi Gruber die beiden Urkunden für die Meistertitel bei den Damen +45 und Herren 1 überreicht.

Des Weiteren wurden wir mit den Herren 3 und Herren 4 Vizemeister.

Erfolge in der MM 2017

Damen 45 Landesliga B LLB: Mannschaftsmeister

Herren 2. Klasse KL2 EU: Herren 1 – Mannschaftsmeister

Herren Einsteigerklasse EK EU A: Herren 4 – Vize-Mannschaftsmeister

Herren Einsteigerklasse EK EU B: Herren 3 – Vize-Mannschaftsmeister

Mannschaft Mannschaftsführer  
Herren 1 Moser Gerhard (069917111880)
Stv.: Krenn Andreas (0664/3409945) 
 
Herren 2  Ban Christian (0676/935 22 70)
Stv.: Pfalz Robert (0676/3105535)
 
Herren 3 (4er) Reichardt Jürgen (0676 7704530)    
Herren 4 (4er) Köppel Erich (0650/9654590)
Stv.: Andreas Vinczencz (0676/9257538)
 
Herren 35 1 (4er) Hafner Christian (0650/7484478)
Stv.: Moser Gerhard (069917111880)   
 
Herren 35 2 (4er) Krenn Karl (02683/84 32)
Stv.: Stöckl Gerhard (0676/7354710)  
 
Herren 35 3 (4er) Reichardt Jürgen (0676/7704530)
Stv.: Köppel Erich (0650/9654590) 
 
Herren 45 (4er) Stöckl Gerhard (0676/7354710)
Stv.: Pfalz Robert (0676/3105535)  
 
Damen 1 (5er) Köppel Claudia (0650/8934592)
Stv.: Kaindlbauer Sandra (0676/9508771)
 
Damen 2 (4er) Krenn Herta (0699/10632871)
Stv.: Krenn Viktoria (0664/3410333)  
 
Damen 35 (2er) Eibl Sabine (0650/9639224)
Stv.: Tinhof Alexandra (0664/4124546)
 
Damen 45 (2er) Tinhof Alexandra (0664 4124546)    
Schüler U12 (2er) Köppel Erich (0650/9654590)  
Schüler U14 (2er) Köppel Erich (0650/9654590)  
Schüler weiblich U14 (2er) Köppel Claudia (0650/8934592)
Stv.: Köppel Erich (0650/9654590)
 
Schüler U16 (2er) Köppel Erich (0650/9654590)  
Schüler weiblich U16 (2er) Heiling Bianca (0676/5296175)
Stv.: Jahn Kerstin (0676/9670820)
 

 

Erfolge in der MM 2016

Herren +45 2. Klasse Mannschaftsmeister

Mädchen u14 Mannschaftsmeister

Damen +45 Landesliga B Vizemeister

Herren +35 3. Klasse Vizemeister

Erfolge in der MM 2015

Herren 35 KL1 EU Mannschaftsmeister

Herren 35 KL4 EU Mannschaftsmeister

Zurück