7082 Donnerskirchen, Badstraße 25 / ZVR: 287418596
Kontakt: Rudi Gruber, r.gruber@bnet.at, 0670/6036727

Mannschaft   Mannschaftsführer  
Herren 1 1. Kl. Moser Gerhard (0699/171 118 80)  
Herren 2  3. Kl. Pfalz Robert (0676/310 55 35)  
Herren 3

4. Kl.

Köppel Erich (0650/965 45 90)  

 
Herren 4 (4er) Einsteigerkl. Ban Christian (0676/935 22 70)  
Herren 35 1 (4er) LL B Hafner Christian (0650/74844Köppel Erich (0650/965 45 90)78)   
Herren 35 2 (4er) 2. Kl. Berger Werner (0664/153 41 79)  
Herren 35 3 (4er) 4. Kl. Köppel Erich (0650/9654590)   
Herren 45 (4er) 1. Kl. Köppel Erich (0650/9654590)   
Damen 1 (5er) 1. Kl.

Eibl Sabine (0650/963 92 24)

 
Damen 2 (4er) 1. Kl. Krenn Herta (0699/106 32 871)  
Damen 35 (2er) LL B Eibl Sabine (0650/963 92 24)  
Damen 45 (2er) LL A Tinhof Alexandra (0664/412 45 46)    
Kids U10 1 (2er) LL Gruber Rudolf (0670/6036727)  
Kids U10 2 (2er) LL Gruber Rudolf (0670/6036727)  
Schüler U15 (2er) LL Gruber Rudolf (0670/6036727)  
Schüler U18 (2er) LL Eder Patrick (06605773623)  
Schüler weiblich U15 (2er) LL  Köppel Claudia (0650/893 45 92)  
Schüler weiblich U18 (2er) LL Jahn Kerstin (0660 5123182)  
Herren U35 1 (2er) 2. Kl. Mag. Straßmayr Bernhard (066475080270)  
Herren U35 2 (2er)  3. Kl.  Krenn Andreas (0664/3409945)  
Damen U35 1 (2er) 1. Kl. Krenn Viktoria (0664 3410333)  
Doppel 1 Doppel 5,5 Köppel Erich (0650/965 45 90)  
Doppel 2 Doppel 7,5  Milberger Robert (0664 2429932)  

Erfolge unserer Mannschaften

Erfolge in der MM 2019

Der UTC Donnerskirchen zählt auch in der abgelaufenen Spielsaisonen wieder zu den Top Tennisclubs im Burgenland. Bei der Burgenländischen Mannschaftsmeisterschaft konnte folgende Erfolge eingefahren werden: 

4x Meister:

  • Herren 2 (3.Klasse EU)
  • Damen 1 (1.Klasse EU)
  • Schüler weiblich U18 (Landesliga A LLJ)
  • Herren U35 (3. Klasse KL3 A)

4x Vizemeister:

  • Herren 1 (1.Klasse EU)
  • Herren 2 +35 (2.Klasse EU)
  • Damen +35 (Damen 35 Landesliga B)
  • Schüler U18 (Landesliga A LLJ)

 

Unser Dank gebührt allen engagierten Mannschaftsführern, sowie natürlich allen ehrgeizigen Spielern.

 

 

Erfolge in der MM 2018 

4x Meister:       

  • Damen 1
  • Herren 3
  • Herren 4
  • Herren 1 +35

3x Vizemeister:

  • Damen 2
  • Herren 2 +35
  • Damen +45

Erfolge in der MM 2017

Damen 45 Landesliga B LLB: Mannschaftsmeister

Herren 2. Klasse KL2 EU: Herren 1 – Mannschaftsmeister

Herren Einsteigerklasse EK EU A: Herren 4 – Vize-Mannschaftsmeister

Herren Einsteigerklasse EK EU B: Herren 3 – Vize-Mannschaftsmeister

Erfolge in der MM 2016

Herren +45 2. Klasse Mannschaftsmeister

Mädchen u14 Mannschaftsmeister

Damen +45 Landesliga B Vizemeister

Herren +35 3. Klasse Vizemeister

Erfolge in der MM 2015

Herren 35 KL1 EU Mannschaftsmeister

Herren 35 KL4 EU Mannschaftsmeister

Zurück